Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 12:32

Во Львове 100 человек и четверо нардепов защищали Тимошенко (ФОТО)
7

20 декабря во областной прокуратурой во Львове члены партии "Батьківщина" и ее сторонники начали акцию протеста. Люди требуют не трогать их лидера Юлию Тимошенко.

В комментарии Gazeta.ua заместитель председателя Львовской областной партии Лидия Котиляк сказала, что подобные пикеты пройдут по всем регионам Украины.

"В каждом городе, районном центре люди будут протестовать, крупные акции предстоят также в Дрогобыче, Бродах и Радехове. Мы изначально планировали огранизовать масштабный протест во Львове, но в связи с тем, что сегодня день милиции и плохая погода, решили бастовать по районам. Люди выйдут повсюду, потому что не могут больше мириться с политическим террором ", - отметила Котиляк.

На пикет во Львове пришло чуть больше сотни протестующих. Людям раздали плакаты с надписями: "Прочь руки от Тимошенко", "Нет политическим репрессиям". Призывают кричать "Позор!", "Прокурор слуга народа! и "Украинцев не одолеть, всех не бросить за решетку".

Поддержать акцию пришли также народные депутаты Андрей Шкиль, Степан Курпиль, Александр Гудыма и Михаил Косив. Избранников поочередно приглашают к громкоговорителю. Те в речи рассказывают народу о драке в Верховной Раде и о незаконности вызовов Тимошенко уже второй раз в Генпрокуратуру.

"Провластные депутаты у нас в стране - это банда, которая случайно получила депутатские значки. Они на драку выпустили неравные силы, против нас там пошли профессиональные убийцы и киллеры ... То, что творится сейчас у нас в стране - точная копия политики в России, на демократии хотят поставить крест ", - отметил в своей речи нардеп Степан Курпиль.

Акцию протеста под прокуратурой в Львове провели за час.

ФОТО: Виктория Цымбалиста (ФОТО)

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Во Львове 100 человек и четверо нардепов защищали Тимошенко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть