Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 10:00

Во львовских школах установят видеокамеры

Во львовских школах с целью профилактики подростковой преступности установят камеры видеонаблюдения.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, в нынешнем городском бюджете Львова на установку камер видеонаблюдения на территории 12 школ города предусмотрены 800 тыс. грн. Таким образом, в каждом из районов видеонаблюдением будут обеспечены по две школы.

Недавно члены рабочей группы совместно с представителями милиции и управления образования объездили львовские школы и определили среди них те, которые являются первоочередными в списке на установку видеокамер. По словам депутата Львовского горсовета Игоря Микитина, видеонаблюдение "даст возможность следить за поведением школьников, определять случаи его нарушения и будет способствовать минимизации преступного влияния на несовершеннолетних".

По сообщению пресс-службы горсовета, всего из городского бюджета в этом году выделены 2,4 млн. грн. на реализацию комплексной программы профилактики преступности в городе Львове на 2007-2008 гг. Кроме установки камер видеонаблюдения на территории школ, также будет закуплено дополнительное оборудование для участковых пунктов милиции, обустроены дополнительные пешеходные переходы в наиболее аварийных местах на дорогах.

Напомним, что во Львове на площади Рынок в рамках комплексной программы "Безопасный город" уже установлен 19 камер видеонаблюдения. Кроме этого, в ближайшее время камеры будут установлены на улице Стрыйской возле Монумента Славы, где участились случаи вандализма, и в районе львовского аэропорта, где всегда большое скопление людей, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Во львовских школах установят видеокамеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть