Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 11:50

В Луганске 5000 предпринимателей выступили против налоговой политики (ФОТО)

В Луганске поддержали всеукраинскую акцию протеста предпринимателей против принятия налогового кодекса, которая прошла 16 ноября почти во всех областных центрах Украины.

Об этом Gazeta.ua сообщил координатор Правозащитного центра "Поступ" Константин Реуцкий.

По его словам, на центральную площадь города вышли около 5 тысяч представителей малого и среднего бизнеса из Луганска, Лисичанска, Старобельска, Свердловска, Алчевска, Ровеньков, Первомайска, Красного Луча, Краснодона, Мелового, Антрацита, Стаханова, Сватово, Лутугина и Кременной.

"Предприниматели региона искренне возмущены наглостью власти, которая своими действиями пытается фактически уничтожить малый бизнес. Протестующие поддержали призыв своих киевских коллег начать сбор подписей за отставку действующего правительства. Митингующие собрали 11 тысяч гривен на поддержку предпринимателей, участвующих в акциях протеста в Киеве", - рассказал правозащитник.

Митинг завершился маршем предпринимателей к Луганской областной государственной администрации. Протестующие требовали встречи с руководством области, скандируя фамилии губернатора и его заместителей. Но к митингующим никто не вышел.

"Это уже второй массовый протест предпринимателей в Луганск за последний месяц, - заметил Реуцкий .- Для многих из них "налоговая война", объявленная правительством, стала еще и личным поражением, потому что именно с этой властной командой люди связывали свои надежды на лучшее будущее. Акции будут продолжаться, пока требования протестующих не будут полностью удовлетворены ".

Напомним, что депутаты от коалиции пообещали принять новый налоговый кодекс до 18 ноября.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Луганске 5000 предпринимателей выступили против налоговой политики (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть