Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 14:35

В Луганской области остановили все аттракционы

В Луганской области по распоряжению главы областной государственной администрации Александра Антипова приостановлена эксплуатация всей аттракционной техники и передвижных луна-парков для тщательной проверки.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Создана также следственная комиссия для расследования причин аварии аттракциона 9 мая в сквере "Дружба" в Луганске, в результате которой погибли двое человек, еще 8 пострадали.

Сегодня во время аппаратного совещания в Луганской облгосадминистрации заместитель главы ОГА Юрий Хунов сообщил, что угрозы для жизни пострадавших во время аварии карусели нет.

По его словам, состояние двух пострадавших, которые находятся на лечении в отделении нейротравмы областной клинической больницы, стабильно тяжелое. Состояние остальных, которые лечатся в хирургических отделениях больниц Луганска, стабильно. Все пострадавшие обеспечены необходимыми медикаментами, заверил Ю.Хунов.

Как сообщалось, трагедия на аттракционе в Луганске произошла 9 мая в 21.30. Карусель "Центрифуга" неожиданно наклонилась и, зацепившись за железный помост, переломилась пополам. Во время трагедии на "Центрифуге" были заполнены все 32 места – по два человека в одной кабинке.

Заместитель городского председателя Луганска Александр Ткаченко 11 мая заявил, что владельцы аттракциона "Центрифуга" в сквере "Дружба" не имели разрешения на осуществление предпринимательской деятельности.

Кроме того, по его данным, техническая экспертиза "Центрифуги" в парке "Дружба" была проведена в 2006 году, и разрешение было выдано лишь на год. В мае 2007 года истек срок этого разрешения.

Также, сказал он, "Центрифуга" в парке "Дружба" эксплуатируется с 1991 года и была завезена из Чехии как отработавшая там свой срок (10 лет), сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В Луганской области остановили все аттракционы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть