Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 11:44

В Луцке в честь героев Крут подрались и вывалялись в снегу
8

В Луцке в рамках всеукраинской кампании "Помни о Крутах" молодые люди провели "бой на местности" вблизи профилактория Волынского национального университета имени Леси Украинки.

Как сообщили Gazeta.ua в пресс-службе молодежной организации "Национальный Альянс", в честь памяти погибших под Крутами украинских студентов участники по цвету повязок на рукавах поделились на две команды - белые и красные. Команды, в свою очередь, символизировали воюющие стороны боя под Крутами.

По правилам игры команда, которая сорвала больше повязок с участников команды-соперницы, победила. Во время "боя" было разрешено использовать только борьбу без ударов или болевых приемов. В результате недолгих баталий победила команда белых.

Организаторы акции объяснили, что таким образом хотели привлечь внимание молодежи к событиям, которые происходили 29 января 1918 года на станции Круты.

Один из организаторов игры Богдан отметил, что забытая история имеет свойство повторяться.

"Об этом должна помнить в первую очередь молодежь, поскольку погибшие юноши были достаточно юными. По всей стране прозвучит много хороших и громких слов об этом бое. Наша же цель - чтобы каждый молодой человек проанализировал события того времени и сделал для себя выводы" , - подчеркнул активист.

Следует отметить, что инициаторами мероприятия стали молодежные организации Луцка: ВМОО "Национальный Альянс", ВОО Студсовет Волыни, молодежное крыло "Фронта змин", ОО Центр эффективных коммуникаций, "Пласт".

Сейчас вы читаете новость «В Луцке в честь героев Крут подрались и вывалялись в снегу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть