Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 16:18

В Лондоне зарабатывают на экскурсиях "по следам убийства Литвиненко"

В ближайшее время английские туроператоры предложат всем желающим новую экскурсию, связанную с убийством бывшего российского разведчика Александра Литвиненко. Авторы проекта рассчитывают, что он будет пользоваться не меньшей популярностью, чем маршрут, прописанный в книге Дэна Брауна "Код да Винчи", проходящий через Темпл Храм, Могилу Исаака Ньютона в Вестминстерском Аббатстве, Национальную галерею и Национальную библиотеку.

Уже сегодня осмотреть могилу Литвиненко можно за 5 фунтов стерлингов (но пока лишь по предварительному заказу). Могила находится в западной части кладбища Хайгейт. Примечательно, что вход в восточную часть, где покоится Карл Маркс, дешевле в 2,5 раза – 2 фунта.

Продолжить путешествие по скандальному "маршруту Литвиненко" можно, посетив суши-бар "Итсу" на Пиккадилли, где экс-чекист встречался с итальянцем Скарамеллой. Ранее на заведении висел плакат "Международный шпионский скандал превратил "Итсу" во всемирно известное место. Опечаленные и шокированные, мы хотели бы поблагодарить вас за множество писем поддержки. Мы откроемся опять и будем процветать".

А сейчас сеть лондонских суши-баров, фигурирующая в истории с отравлением, взяла на вооружение веселый лозунг "Итсу – всемирно известное место встреч". Потом можно пройти по Даун-стрит мимо офиса Березовского, подышать следами полония на Гровеннор-стрит, а закончить чаепитием в отеле "Миллениум", в баре которого предположительно отравили Литвиненко.

Авторы нового туристического маршрута по Лондону утверждают, что после посещения всех "памятных" мест, связанных с убийством чекиста Литвиненко, у проницательных туристов не останется никаких сомнений относительно личностей заказчиков громкого преступления, пишет "Новый регион".
Сейчас вы читаете новость «В Лондоне зарабатывают на экскурсиях "по следам убийства Литвиненко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть