Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 13:02

В Лондоне поставили балет, посвященный сумасшествию Бритни Спирс

В Лондоне был поставлен балет, посвященный жизни скандально известной певицы Бритни Спирс. Премьера спектакля Meltdown (Потеря контроля над собой), который был поставлен коллективом молодых танцоров Rambert Dance Company, состоится в лондонском концертном зале Queen Elizabeth Hall 1 февраля.

В балете Бритни Спирс нападает на папарацци, бреется наголо, а потом отправляется в психиатрическую клинику на носилках. Хореограф Хьюберт Эссакоу называет историю падения певицы "современной трагедией". "Меня потряс тот факт, что все увлечены ею. Невозможно открыть газету, чтобы не обнаружить ее на страницах. Я стал одержим каждой деталью ее жизни", - объясняет он.

Музыку написал Ричард Томас, один из создателей скандального антирелигиозного мюзикла "Джерри Спрингер - Опера". Роль Бритни исполнила Джемма Никсон, которая показывает, как певица дошла до отчаяния из-за постоянного преследования прессой. "Для меня стало настоящим вызовом сыграть это героиню MTV", - заявила балерина.

Никсон и Эссакоу готовились к постановке, просматривая программы голливудского телевидения, и были шокированы увиденным. "Нас ужаснуло то, как это было откровенно", - отметил хореограф. "Мы были смущены гротескностью этого персонажа", - согласилась с ним балерина.

Никсон признает, что хореография балета была для нее нова - это не то, чему ее учили в балетной школе. Ей пришлось освоить "фирменные" движения Бритни. Теперь постановщик Эссакоу задается вопросом, как современная публика воспримет его спектакль. Он уверен: "Балет - дань уважения Бритни". Несмотря на то, что это трагическая история потери рассудка, Эссакуо считает, что все закончится "излечением", сообщает ФактNews со ссылкой на BBC.

Сейчас вы читаете новость «В Лондоне поставили балет, посвященный сумасшествию Бритни Спирс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть