Ексклюзивы
вторник, 15 декабря 2015 09:45

В Крыму собираются запустить вторую очередь энергомоста из России

В Крыму собираются запустить вторую очередь энергомоста из России
Глава Минэнерго России Александр Новак заявлял, что вторая очередь первой линии энергомоста в Крым из Кубани даст около 90% потребности полуострова в электроэнергии.

15 декабря в Крыму ожидают запуска второй очереди первой линии энергомоста из Кубани на полуостров. Об этом заявил российский глава Крыма Сергей Аксенов.

"В течение завтрашнего дня команда будет дана на подключение энергомоста", – заявил он 14 декабря на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС, сообщает "Крым.Реалии".

"Набор мощности будет осуществляться постепенно, не сразу происходит подача в полном объеме", – добавил он.

Глава Минэнерго России Александр Новак заявлял, что вторая очередь первой линии энергомоста в Крым из Кубани даст около 90% потребности полуострова в электроэнергии.

С 22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской области была обесточена линия ВЛ 220 кВ "Каховская – Титан", прекратилась подача электроэнергии в Крым. Крым стал обеспечиваться электроэнергией, произведенной источниками крымской генерации, дизельными генераторами, завезенными из России, а также по энергомосту из Кубани, первую очередь которого 2 декабря запустил президент России Владимир Путин. Энергомост также не выдерживал нагрузки.

8 декабря поставка электричества из энергосистемы Украины в Крым возобновилась по одной ЛЭП. Однако, по-прежнему, на территории Крыма возникают аварии в энергосетях.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму собираются запустить вторую очередь энергомоста из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть