Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 11:48

В Крыму показывают фильмы, дублированные на русским языком

В Крыму показывают фильмы, дублированные на русским языком

В Крым вернулись зарубежные фильмы, продублированные на русском языке.

В кинотеатрах Севастополя, Ялты, Феодосии и Евпатории идет русскоязычный показ сразу двух кинолент производства США - боевика "Неудержимое" и триллера "Пираньи 3D".

Заместитель председателя Совета министров автономии Татьяна Умрихина сообщила, что с недавнего времени руководство Украины положительно смотрит на то, чтобы в Крыму прокат фильмов осуществлялся на русском языке.

"Мы себе поставили цель - добиться того, чтобы можно было (показывать в кинотеатрах Крыма) и мультики детям на русском, и молодежи - то, что положено, чтобы они смотрели, да и в целом (нужно) убрать этот дискриминационный момент", - заявила Умрихина.

"По крайней мере, в Министерстве культуры Украины нас понимают, все вопросы решены. Теперь все зависит от парламента", - добавила она.

Заместитель председателя Совета министров Крыма подчеркнула, что речь о запрете фильмов на украинском в Крыму не идет.

"Мы не ставим вопрос так - запретите фильмы на украинском. Ради Бога, то, что уже сделано на украинском, пусть идет ... Не будем же мы их переделывать", - сказала заместитель премьер-министра Крыма.

Впрочем, кинопрокатчики заявляют, что получают в основном фильмы, дублированные на украинском.

В сентябре в прокат выйдет сразу несколько интересных зарубежных фильмов, показ которых будет идти только на украинском языке.

В Крыму считают, что Министерство культуры автономии могло бы взять на себя функцию по выдаче разрешений на прокат фильмов на русском.

"Это бы, конечно, нам всем развязало бы руки", - говорят кинопрокатчики.

Напомним, в июле правительство запретило прокат фильмов, дублированных в России и других зарубежных странах.

После этого Верховная Рада Автономной республики Крым направила в Конституционный суд запрос с просьбой растолковать закон о кинематографии, в частности его положения относительно дубляжа иностранных фильмов.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «В Крыму показывают фильмы, дублированные на русским языком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

04.02.2012 14:07:50Ицхак37.55.177.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Цікаво, чому це ніхто не "любить" сайт ВО"Свобода". Це теж влада (у Західному регіоні) і не потрібно залишати її без всенародної пошани :)

02.02.2012 21:37:35НОН46.247.229.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Компартию так любят как и Прдунов.

02.02.2012 21:37:03jOskii ^195.191.58.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

пацани взагалі молодці. комунізм - на смітник історії

02.02.2012 13:36:40SNA91.124.156.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

усріться червономорді тварюки!
Слава Україні!

02.02.2012 13:13:21путінюгенд194.44.164.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

'Спасибі' російському фашисту-сталіну за геноцид-голодомор 1932-1933 в Україні.

02.02.2012 12:56:50Гена92.112.55.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Петя мудак запроданец не мог даже правду сказать на день Крут на день злучки,что 17сентября 1939г Сталин воссоединил страну,а то что сочиняют грандоеды историки которых спонсируют за рубежа с одной целью создать врагом Россию,ведь никто не пишет о том что в этот день Петлюра расстрелял рабочих Арсенала и были убиты 450 рабочих и что классовой борьбы не было в украине не было ни Щорса который Петлюру выбил с Киева не было Харьковского правительства которое направило 6 тысяч на Киев

02.02.2012 12:31:06бандюкович194.44.164.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

- служу карліку-ліліпутіну

02.02.2012 12:02:47123213.160.145.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Украина будет в первых рейтингах не только отсталых стран но и самых умных ), парадокс. ведь могут когда хотят )))
п.с. а потом янукович скажет что это благодаря администрации президента успешно прошли учения о сплоченности народа ;)

02.02.2012 11:31:1666694.179.204.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

:)Против лома нет приема, окромя другого лома...

02.02.2012 11:18:16Ярослав Херсон176.8.145.--
  • 23+
  • 0-
  • Відповісти

Интернет - распутная дочь империализма! Зачем интернет настоящим коммунистам? :D:D:D

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть