вторник, 24 марта 2015 12:04

В Крыму хотят судить активиста за зимние события на Майдане

В Крыму хотят судить активиста за зимние события на Майдане
Фото: thekievtimes.ua

В "прокуратуре" аннексированного Крыма заявляют, что в настоящее время признаны потерпевшими 49 бойцов "Беркута".

Относительно Александра Костенко, который обвиняется в нанесении телесных повреждений сотруднику крымского "Беркута" во время событий на Майдане в феврале 2014 года, "прокуратурой" оккупированых Крыму утверждено обвинительное заключение.

"По версии следствия, Костенко в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения" Беркут ". Он, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол", - говорится в сообщении.

Поддерживать обвинение по уголовному делу будет "прокурор Крыма" Наталья Поклонская.

Ведомство отмечает, что в настоящее время признаны потерпевшими 49 бойцов "Беркута", которые якобы пострадали в ходе событий в Киеве. Ими получены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе в результате применения огнестрельного оружия, огнеопасных веществ. Сообщается, что один из бойцов погиб.

Ранее, "прокуратура" оккупированного полуострова поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении Александра Костенко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму хотят судить активиста за зимние события на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть