Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 10:11

В Косово обстреляны сербские военнослужащие

Сербские служащие Косовской полицейской службы (КПС) в ночь на пятницу подверглись обстрелу из албанской части села Кошутово, которое расположено в общине Зубин поток, полицейские ответили на выстрелы и запросили помощи со стороны сил КФОР, однако служащие КФОР отреагировали не сразу, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сербский телеканал РТС.

В результате инцидента пострадавших нет. Это нападение на сербских служащих КПС уже третье за последние 20 дней.

Начато расследование.

В Косово от обстрелов пострадали и украинские военнослужащие.

Утром 17 марта во время проведения специальной операции по освобождению захваченной территории и помещения суда в северной части города Косовска-Митровица произошло столкновение противников факта провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН.

Протестующие сербы обстреляли дом полицейской станции и забросали территорию гранатами. В ответ полицейские пытались разогнать разъярённую толпу с помощью слезоточивого газа. По утверждению представителей КФОР, по солдатам также велась стрельба из автоматического оружия. В результате этих действий был ранен 21 работник Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово.

Раненый во время столкновений Игорь Киналь умер вечером 17 марта от многочисленных осколочных ранений после проведённой хирургической операции, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Косово обстреляны сербские военнослужащие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть