Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 17:41

У киевлянина нашли крупнейший за последние 5 лет арсенал оружия

У киевлянина нашли крупнейший за последние 5 лет арсенал оружия

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел и Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД в Киевской области 23 декабря изъяли арсенал оружия и боеприпасов, среди которых были 3 автомата, 7 винтовок и 9 пистолетов, у 42-летнего жителя Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД.

Кроме этого, милиция изъяла у него ручной пулемет Калашникова, оптические устройства, среди которых оптические устройства с системой ночного видения, 2 арбалета со стрелами, почти 19 тыс. патронов, магазины к различным видам огнестрельного оружия, около десятка глушителей, холодная и пневматическое оружие.

Это оружие было изъято в результате спецоперации, во время которой киевлянин был задержан. Он подозревается в незаконном хранении и распространении огнестрельного оружия и боеприпасов. Все изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Ирпенское районное управление милиции Киевской области возбудило против задержанного уголовное дело по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Теперь проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению других соучастников этого преступления и каналов поступления и сбыта оружия.

Сейчас вы читаете новость «У киевлянина нашли крупнейший за последние 5 лет арсенал оружия ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть