Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 16:54

В Китае под землей оказались заблокированы 36 шахтеров

В результате прорыва грунтовых вод на одной из угольных шахт в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая 36 горняков оказались заблокированы под землей. В настоящее время на месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы, в ходе которых на поверхность удалось извлечь 13 шахтеров, еще семеро самостоятельно выбрались из подземного заточения.

Прорыв грунтовых вод произошел в понедельник днем на угольной шахте "Наду", сообщает агентство Xinhua.

Ранее Телеграф сообщал, что в декабре 2007 года в китайской провинции Шаньси прогремел взрыв на одной из угольных шахт, в результате которого погибли более 40 шахтеров. Тогда 14 шахтеров смогли выбраться из забоя при помощи спасателей. Полиция задержала директора шахты, а также начала расследование по факту взрыва метана.

По оценкам специалистов, китайская горнодобывающая промышленность – самая опасная для людей. В 2006 году в результате различных инцидентов в КНР погибли 4,75 тыс. шахтеров. Однако независимые исследователи утверждают, что эта цифра сильно занижена. Основная причина аварий на китайских шахтах – неудовлетворительное состояние систем безопасности.

Сейчас вы читаете новость «В Китае под землей оказались заблокированы 36 шахтеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть