Ексклюзивы
суббота, 27 декабря 2008 18:55

Из-под завалов обрушившегося в Казани дома извлечена последняя пострадавшая

Сотрудники МЧС извлекли из-под завалов обрушившегося в Казани трехэтажного дома последнюю пострадавшую, передает "Интерфакс ". Она жива и госпитализирована. Больше под завалами никого нет. Спасатели продолжают работу по разбору рухнувших конструкций дома.

Всего, по данным МЧС, госпитализированы две женщины и один мужчина. Еще одному оказана медицинская помощь на месте, уточняет ИТАР-ТАСС. Погибших нет.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел около половины пятого по московскому времени. В 24-квартирном доме номер 28 по улице Патриса Лумумбы обрушились межэтажные перекрытия в одном из подъездов. По предварительным данным, обрушенние произошло в квартире на втором этаже, где велись работы по перепланировке квартиры. Как предполагают в МЧС, в ходе ремонта были повреждены несущие конструкции, перекрытия обрушились на первый этаж и привели к обрушению перекрытий между вторым и третьи этажом.

В разборе завалов принимают участие около 60 спасателей, территория происшествия оцеплена.

На место обрушения дома прибыл мэр Казани Ильсур Метшин. В районной администрации организован центр оказания психологической помощи жильцам дома. Кроме того, создан оперативный штаб, который решает вопрос о временном расселении жильцов подъезда в гостиницах, детских садах и общежитиях города.

Сейчас вы читаете новость «Из-под завалов обрушившегося в Казани дома извлечена последняя пострадавшая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть