Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 10:30

В Казахстане произошел взрыв на шахте: 4 погибших, 14 без вести пропавших

В Казахстане произошел взрыв на шахте: 4 погибших, 14 без вести пропавших

В угольной шахте "Абайская" АО "Арселор-Миттал Темиртау" близ города Абая в Карагандинской области Казахстана утром в пятницу произошел взрыв.

На данное время 14 человек числятся без вести пропавшими, на поверхность подняты 11 пострадавших шахтеров, которые с травмами и ожогами госпитализированы в городскую больницу Абая, сообщил "Интерфаксу" начальник одного из отделов межотраслевой государственной горно-технической инспекции областного департамента по ЧС Алексей Крысин.

По предварительным данным, на участке в момент взрыва находились 25 шахтеров. Однако по данным департамента мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций Карагандинской области, передает ИТАР-ТАСС, на момент взрыва в шахте находилось 195 человек. "По состоянию на 07:00, на поверхность выведено 100 человек, 4 шахтера погибли, ранено 3 человека", - уточнили в департаменте.

В спасательных работах участвуют 8 бригад военизированной службы спасения. По поручению премьер-министра Карима Масимова, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко незамедлительно выехал на место аварии. Сведения о масштабах разрушений, количестве погибших и пострадавших в результате аварии уточняются, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В Казахстане произошел взрыв на шахте: 4 погибших, 14 без вести пропавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть