Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 12:48

В Индии живет самая маленькая девочка в мире (ФОТО)

Йоти Амгэ из индийского города Нагпур является самой маленькой девочкой в мире, согласно Индийской книге рекордов. 15-летняя школьница имеет рост всего 58 см и весит 5 кг.

Амгэ страдает формой карликовости под названием ахондроплазия. Однако девочка говорит, что ей нравится быть знаменитой. "Я горжусь тем, что я маленькая. Мне нравится внимание людей", - признается она.

Йоти учится в местной школе вместе со своими сверстниками. Сидит она за специально сделанной под нее маленькой партой, сообщает ФактNews.

Мать девочки, 45-летняя Ранжана, рассказывает: "Когда Йоти родилась, она казалась нормальной. Мы узнали о ее болезни, когда ей было пять лет. Йоти маленькая, но симпатичная. Мы ее очень любим".

Как и все подростки, Йоти любит слушать поп-музыку и смотреть DVD. Она надеется, что ее заметят в Болливуде. Недавно Йоти участвовала в записи альбома своего любимого певца - Мики Сингха, сообщает Telegraph.

Сейчас вы читаете новость «В Индии живет самая маленькая девочка в мире (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть