Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2009 15:40

В Индии спасли украинца, который 5 дней просидел в горах

В Индии спасли украинца, который 5 дней просидел в горах

В Индии спасен бывший военный летчик Игорь Табанюк, попавший в труднодоступный горный район.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, сегодня около 4.00 по киевскому времени операция по поиску и спасению гражданина Украины И.Табанюка, организованная при взаимодействии с МИД Минобороны Индии и индийскими частными спасательными фирмами закончилась успешно.

Подполковник в отставке, бывший военный летчик ВВС Украины И.Табанюк 6 ноября осуществил аварийную посадку на параплане в труднодоступном горном районе в северном штате Индии Химачал-Прадеш. 8 ноября родственники пропавшего обратились в Посольство Украины в Индии.

В настоящий момент И.Табанюк находится под наблюдением врача. Организуется его доставка в госпиталь в Дели, где будет принято решение о его последующем обследовании и лечении. По словам спасенного гражданина Украины, он чувствует себя удовлетворительно.

"Мы рады, что удалось достичь такого желаемого для семьи, друзей Игоря, для всех нас результата. Задачи защиты каждого гражданина Украины являются приоритетным для внешнеполитического ведомства" – отметил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко, который лично координировал действия украинских официальных структур по организации в сжатые сроки спасательно-поисковой операции в Индии.

Он также выразил благодарность за эффективные действия причастным правительственным структурам Индии и сотрудникам Посольства Украины в Индии.

По материалу УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Индии спасли украинца, который 5 дней просидел в горах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть