Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 15:55

В Хмельницком 17-летнего парня убил сосед из-за компакт-диска

Ночью обитатель одного из частных секторов Хмельницкого возвращался домой и посреди дороги заметил чье-то бездыханное тело, а когда приблизился, то чуть ли не лишился чувств - это был его собственный 17-летний сын.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на своем официальномвеб-сайте.

У парнишки была разбита голова и он не подавал никаких признаков жизни. Не помня себя, отец подхватил ребенка на руки и понес в дом, но парнишке уже ничем нельзя было помочь.

Работники милиции быстро нашли виновника трагедии. Им оказался 20-летний сосед погибшего юноши. Ребята жили неподалеку один от другого и даже дружили. В тот вечер младший из них забежал к товарищу в гости, чтобы обменяться компьютерными дисками, кое-что переписать.

По словам подозреваемого, когда он вышел на минутку на кухню, то краем глаза заметил, как товарищ своровал из стола один диск с записью и тихонько положил его себе к карману. Это чрезвычайно возмутило владельца дисков и между ребятами завязался спор.

Выяснение отношений хозяин дома предложил продолжить на улице за домом. Там словесная перепалка перешла в драку и юноша набросился на своего гостя с деревянной палкой в руках и принялся бить по голове. Когда же тот перестал подавать признаки жизни, юнец просто выволок тело за ворота и бросил посреди дороги. Там его и нашел отец убитого парня. Теперь юноше, которого обвиняют в преднамеренном убийстве, грозит тюремное заключение сроком от 7-ми до 15-ти лет.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость « В Хмельницком 17-летнего парня убил сосед из-за компакт-диска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть