Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 15:34

В Грузии откроют круглосуточный Дом бракосочетаний

В ближайшее время в грузинском городе Сигнаги на востоке страны открывшийся несколько месяцев назад Дом бракосочетаний перейдет на круглосуточный режим работы. Новое обслуживание для желающих связать себя узами брака "при лунном свете" учреждено Агентством гражданского реестра министерства юстиции Грузии.

Как рассказали в департаменте по связям с общественностью и прессой грузинского минюста, пока Дома бракосочетаний в Сигнахи будет единственным в стране, работающим круглосуточно, передает ИА "Новости-Грузия".

Пара, желающая зарегистрироваться во внеурочное время, должна связаться с Домом Бракосочетаний в Сигнаги по специальному номеру телефона за час до прибытия.

Государственный сбор для регистрации брака в Сигнагском Доме Бракосочетаний и получения свидетельства о браке составляет девять лари (чуть более шести долларов), а стоимость обслуживания – 50 лари (около 35 долларов).

Само здание Дома Бракосочетаний построено в первой половине XIX века и внесено в перечень исторических памятников. Реконструкция этого здания была частью плана развития города Сигнаги, сообщает telegraf.by.

Сейчас вы читаете новость «В Грузии откроют круглосуточный Дом бракосочетаний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть