Ексклюзивы
вторник, 14 сентября 2010 13:51

У фотографа "Газеты по-украински" украли аппаратуры на $15 тысяч

У фотографа "Газеты по-украински" украли аппаратуры на $15 тысяч
У фотокорреспондента "Газеты по-украински", журнала "Країна" и сайта "Gazeta.ua" украли аппаратуру общей стоимостью около $ 15 тысяч. Инцидент произошел на Кубке чемпионата Украины по ралли - Prime Yalta Rally 2010, прошедшем в Ялте во время выходных.

Аппаратура исчезла в последний день гонки, когда журналист уже готовила материалы, а фотограф отправляла снимки для газеты и журнала.

"Мы жили в пансионате "Поляна сказок", там на территории коттеджи на несколько комнат. Закрывалась только общая входная дверь, - рассказала жертва кражи Ольга Каменева. – В воскресенье вечером я буквально на несколько минут спустилась в кафе, чтобы взять горячей воды – растворить лекарство от простуды. Когда вернулась в номер, на месте не оказалось рюкзака с фотоаппаратом "Canon" и полным комплектом оптики, а также ноутбуком "Apple". Общая стоимость украденного – порядка – $15 тыс. Воры вместе с рюкзаком унесли и все мои документы – паспорт, редакционное удостоверение и аккредитацию в Верховную Раду".

Журналисты вызвали милицию. Правоохранители взяли отпечатки пальцев у обворованной, приняли заявление, опросили охрану, составили протокол и уехали. Охранники, которые отвечают за территорию пансионата, заявили, что никого из посторонних не видели.

В понедельник утром корреспондент связалась с организатором Ялта-ралли Евгением Червоненко, но он не смог ничем помочь.
В свою очередь организаторы ралли заверили, что, в случае просьбы журналистов, могли бы изменить номер на тот, который закрывался. Однако никто к ним по этому поводу не обращался. Кроме того на территории пансионата можно было бесплатно воспользоваться сейфом.

По словам организаторов, такой инцидент произошел впервые за 6 лет.
Сейчас вы читаете новость «У фотографа "Газеты по-украински" украли аппаратуры на $15 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть