Ексклюзивы
понедельник, 18 апреля 2011 16:21

У Филарета говорят, что монахини из УПЦ МП приходили к ним драться

У Филарета говорят, что монахини из УПЦ МП приходили к ним драться

Вчера утром, в Вербное воскресенье, 17 апреля после раннего праздничного богослужения под стенами Свято-Михайловского кафедрального собора Житомира Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата "десант" в составе 5 монахинь и 2 юношей из УПЦ МП проводил агитацию с различными негативными выпадами и призывами, раздавали листовки с всяческой клеветой на УПЦ КП. Этим самым провоцируя вражду, ссоры, недоразумения и самое недостойное - физические столкновения между православными около храма Божия!

Настоятель Свято-Михайловского кафедрального собора УПЦ КП Митрофорный протоиерей о.Богдан Бойко прокомментировал эту атаку так: "Обычный верующий человек, мирянин, не решится на такое духовное безобразие, о чем говорить, если это делали монахини, которые в этот большой праздничный день должны больше молиться за прихожан и всю православную общину: просить за него мира, согласия, воссоединение и любви. Не укладывается в голову, что так благословил действовать, как говорили монахини, митрополит УПЦ МП Виссарион. Пусть Господь Бог будет им судьей".

Напомним, ранее патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет рассказал о планах по ликвидации УПЦ КП. Пока еще есть немного случаев перехода священников Киевского патриархата к Московскому, но беседы проводятся.

Впоследствии секретарь главы УПЦ Московского патриархата митрополита Владимира Александр Драбинко заявил, что рано или поздно Украинская православная церковь Киевского патриархата исчезнет.

Глава пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов позже заявил, что патриарх Филарет "будет гореть в аду".

Сейчас вы читаете новость «У Филарета говорят, что монахини из УПЦ МП приходили к ним драться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть