Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 11:12

В Египте пьяный серб прыгнул на акулу-людоеда и убил ее

В Египте пьяный серб прыгнул на акулу-людоеда и убил ее

Сербский турист, который случайно приземлился собственным задом на голову акулы у берегов Шарм-эль-Шейха, стал героем дня в Египте. Там за последние недели произошло несколько случаев нападения акул на туристов.

Об этом курьезном случае сообщает New York Post со ссылкой на Македонское информационное агентство.

Гражданин Сербии Драган Стевич сильно напился во время вечеринки в Шарм-эль-Шейхе. Он влез на высокий трамплин и прыгнул в воду, но изящный прыжок ему не удался: серб задом приземлился на голову акулы, убив ее.

Сам турист даже не понял, что произошло. Он доплыл до берега, рассказал своим друзьям о том, что вода оказалась "не очень мягкой" и что он как-то ухитрился ушибить лодыжку. Стевич был госпитализирован с диагнозом: отравление алкоголем и растяжение лодыжки.

Вот, как описывал этот "героический поступок" Милован Убирапа, друг Стевича, в интервью македонскому агентству MINA. По его словам, Драган решил поплавать после того, как всю ночь друзья выпивали. Подойдя к пляжу, друзья-собутыльники обратили внимание на трамплин, который используют дайверы.

"Драган забрался на трамплин, попросил меня подержать его пиво и тут же разбежался для прыжка. Он прыгнул с большой высоты и погрузился в море, но сильного всплеска, какого мы ждали, не было", - сказал друг героя. Утром египетская полиция обнаружила на пляже мертвую акулу.

Местные власти заявили, что убитая акула, по всей видимости, та самая, которая искалечила троих человек и убила еще одного. Власти Шарм-эль-Шейха в качестве награды пообещали удачливому сербу бесплатный отдых. Новость о пьяном сербе, убившем акулу, стала за последние сутки одним из самых цитируемых сообщений. Впрочем, никаких официальных подтверждений того, что Стевич избавил Шарм-эль-Шейх от "акулы-людоеда", не поступало.

Кроме того, по данным газеты "Новые известия", он убил акулу-молот, а в нападении на туристов замечены были акулы других видов - мако и длиннокрылая.

Ранее сообщалось, что "Мосад" (разведка Израиля - ред.) якобы подсылает акул-убийц к египетскому побережью, чтобы нанести удар по египетской туристической отрасли. В Израиле эти обвинения опровергли.

Напомним, среди пострадавших от нападений акул были и туристы из Украины.

NEWSru.co.il

Сейчас вы читаете новость «В Египте пьяный серб прыгнул на акулу-людоеда и убил ее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть