Ексклюзивы
среда, 08 декабря 2010 19:26

Пострадавшим от нападений акул будут выплачивать по 50 тысяч долларов

Пострадавшим от нападений акул будут выплачивать по 50 тысяч долларов

По 50 тысяч долларов выплатят власти Египта каждому пострадавшему от нападения акул на курорте Шарм-эль-Шейх. Об этом в Москве заявил советник министра туризма Египта Хельми Бадир. Он добавил, что в некоторых случаях страховых выплат оказывается недостаточно.

Хельми Бадир высказал уверенность в том, что нападения акул на туристов на одном из самых популярнейших египетских курортов носят исключительный характер. Он добавил, что министерство туризма Египта пригласило представителей министерства спорта и туризма России, для того, чтобы продолжить тему обеспечения безопасности туристов на отдыхе в Египте, сообщает "Интерфакс".

Советник министра туризма Египта на экстренном заседание российско-египетской рабочей группы, которая обсуждает ситуацию с отдыхом российских туристов и вопросы обеспечения их безопасности, также коснулся в своём выступлении вопроса аварийности на дорогах. После многих ДТП, в которых страдают туристы, Хельми Бадир заявил, что египетские власти предпринимают целый комплекс мер для повышения безопасности на дорогах: закупают спутниковые навигаторы, а также меняют парк туристических автобусов.

Пока учёные и представители министерств пытаются разобраться в причинах появления агрессивных акул у побережья Шарм-эль-Шейха и выяснить, насколько велика опасность повторения нападений хищников на людей, египетские чиновники успокаивают туристов, купаясь в Красном море. Как передает местная печать, 7 декабря помощник губернатора провинции Южный Синай Хамед аль-Идкауи совершил погружение в море в наиболее опасном районе, где были зафиксированы атаки акул на людей.

Атаки на отдыхающих у берегов Шарм-эль-Шейха начались в конце ноября. Среди первых пострадавших - трое россиян и гражданин Украины. Египетские власти открыли охоту на хищниц, двух удалось поймать. Но, как оказалось, это не те акулы, которые нападали на туристов. Между тем побережье Красного моря в районе египетского курорта Шарм-эль-Шейх вновь закрыли для купания. Накануне стало известно о новом нападении акул на людей, погибла туристка из Германии. Женщина скончалась прямо в море от болевого шока и большой кровопотери после того, как хищница откусила ей руку и ступню. Это первый смертельный случай за последние дни.

Сейчас вы читаете новость «Пострадавшим от нападений акул будут выплачивать по 50 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть