Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 14:28

В Донецке за долги коммунальщикам арестовывают квартиры и авто

В Донецке из-за долгов за тепло арестовали 8 квартир. Теперь жители не имеют права продать эти квартиры или сдать другим лицам. Кроме того, у представителей Донецка арестовали 9 автомобилей и несколько единиц бытовой техники.

По словам заместителя директора "Донецктеплосети" Александра Сенченко, долги у разных семей составляют от 500 до 3 тысяч гривень. Он настаивает, что эти семьи имеют высокую прибыль.

Руководство теплосети говорит, что иногда им приходится арестовывать и прибыль должников. Ежемесячно из их официальной зарплаты по решению суда будут стягивать определенную сумму на счет теплосети.

В теплосети говорят, что владельцы арестованного имущества сразу начинают платить долги. К гражданам с невысокой прибылью тепловики относятся более лояльно.

Предприятие уже направило в суды почти 2 тысячи исков, а на 21 июня запланировали отключение от горячего водоснабжения многоквартирного 16 этажного дома.

По данным гортеплосети, общая сумма долга жителей этого дома составляет несколько десятков тысяч гривень, а общий долг завода за тепло в Донецке составляет почти миллион гривень, передает proUA.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке за долги коммунальщикам арестовывают квартиры и авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть