Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2010 15:13

В детском садике Херсона взорвался кислородный коктейль: есть жертвы (ФОТО)
9

16-го ноября в детском саду № 8 в городе Херсон во время приготовления кислородного напитка произошел взрыв, от которого пострадали двое детей и женщина-завхоз, которая и готовила этот коктейль.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

Сигнал о бедствии поступил в оперативно-координационный центр областной службы МЧС в 10:30. Сразу на место происшествия выехали два пожарно-спасательные отделения Днепровского райотдела и представители оперативного штаба.

Как выяснилось на месте, сотрудница учреждения в кабинете медсестры готовила коктейль и как раз собиралась угостить двух малышей, когда произошел взрыв в емкости с готовым коктейлем.

Все пострадавшие с травмами и ожогами различной степени тяжести находятся в больницах.

Женщина 1964 года рождения получила ожоги 1,2,3 степени лица, рук и туловища и находится в ожоговом отделении в состоянии средней тяжести.

Хуже пришлось четырехлетнему мальчику, который стоял ближе - он получил ожоги лица и кистей рук третьей степени и в тяжелом состоянии попал в реанимационное отделение. Второй ребенок пострадал меньше. Мальчик обошелся испугом, незначительными ожогами и ссадинами.

Что именно послужило причиной несчастного случая - будет установлено в ходе расследования.

Механизм приготовления кислородного коктейля несложен: в витаминизированную жидкостную смесь, сок, фруктовый или молочный коктейль добавляется кислород из кислородного баллона для дыхания или с помощью специальных аппаратов, таких как МИТ или "Здоровье".

Для тех, кто приобрел подобное оборудование для домашнего пользования напомним: приготовление кислородных коктейлей требует стерильной чистоты - капля растительного или животного жира или даже человеческого пота может привести к взрыву.

Фото: КП

Сейчас вы читаете новость «В детском садике Херсона взорвался кислородный коктейль: есть жертвы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть