Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 16:02

У Черновцах оправдали милиционера, который убил задержанного

У Черновцах оправдали милиционера, который убил задержанного

В действиях работника Шевченковского райотдела милиции Черновцов, который в сентябре текущего года из табельного оружия застрелил задержанного при попытке побега, прокуратура не выявила ничего неправомерного.

"Досудебное следствие и проверка применения оружия 26 сентября работником милиции завершены", - сообщил прокурор области Петр Коваль.

"В результате инцидента был застрелен Богач Артур Иванович. По результатам расследования уголовного дела, на основании проведения ряда экспертиз - баллистических, криминалистических, химических и т.д. - 25 ноября решено отказать в возбуждении уголовного дела в отношении работников милиции", - отметил он.

По словам Коваля, изначально было возбуждено дело в отношении Богача за сопротивление работникам милиции. С материалами ознакомили родных погибшего. Они не согласились с тем, чтобы дело в отношении их сына закрыли. Тогда решили это дело с обвинением погибшего направить в суд с обвинительным заключением. И в дальнейшем суд примет решение, законны ли действия прокуратуры в этом случае. Если нет - будет проведено дополнительное расследование.

Напомним, 24-летнего жителя Кельменцов застрелил из табельного оружия сотрудник Шевченковского райотдела милиции. По данным милиции, задержанного под конвоем вели на освидетельствование на наличие телесных повреждений. Мужчина пытался сбежать от правоохранителей.

На территории двора госпиталя инвалидов и ветеранов войны милиционер во время преследования сделал несколько предупредительных выстрелов. Когда мужчина попытался отобрать у милиционера оружие, он был смертельно ранен.

ZAXID.NET

Сейчас вы читаете новость «У Черновцах оправдали милиционера, который убил задержанного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть