Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 11:42

В центре Луцка обвалился дом: трое пострадавших

В Луцке обвалился одноэтажный жилой дом. Спасатели вытянули из-под завала кирпичной стены двух граждан, которые пострадали, но остались живы. Инцидент произошел 14 июля на улице Коперника, что недалеко от центра города.

Как сообщили в ГУ МЧС Украины в Волынской области, трое граждан, которые заливали цемент для укрепления фундамента старого дома, после обвала, к счастью, были живы, но двое из них самостоятельно вы браться из-под кучи кирпича и деревянных конструкций не могли. Кроме того, существовала угроза последующего обрушивания здания и утечки газа в результате деформации газовых труб.

Спасатели, прибы вшие на место происшествия, сумели быстро освободить из-под обвала рабочих и передать их скорой помощи. Аварийная газовая служба оперативно перекрыла газоснабжение дома, электри ки отключили свет.

Как констатировали медики, у всех тр оих пострадавших серьезные травмы: у од ного из мужчин черепно-мозговая травма, перелом ребер, ушиб головы, у второго – перелом ноги, черепно-мозговая травма, у третьего – закрытый перелом правого плеча. Потерпевшие немедленно были доставлены в больницу.

Как сообщил владелец квартиры, где случилась беда, дом этот построен еще в 30-х годах, а потому по стенам пошли большие трещины. Для того чтобы укрепить стены своей квартиры, он решил выкопать траншею и залить фундамент, на котором построить новую стену рядом со старой.

Фундамент выкопали, но длительные дожди за несколько дней подмыли почву, в результате чего существующий фундамент торцевой стены осел и деформировался и стена упала. К счастью, несущие стены устояли, а на момент обрушивания рабочие как раз заливали цемент по краям стены, что спасло им жизнь. Внутри же квартиры никого не было, а жители соседних жилищ не пострадали, пишетУНІАН.
Сейчас вы читаете новость «В центре Луцка обвалился дом: трое пострадавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть