Ексклюзивы
пятница, 26 декабря 2008 14:00

В Британии освобождают иностранцев из-за нехватки мест в тюрьмах

В Великобритании за последние 15 месяцев были досрочно освобождены 2196 иностранцев, содержавшихся в британских тюрьмах, для разрешения проблемы нехватки тюремных мест.

Как сообщает The Daily Telegraph, в соответствии со специальной правительственной программой им полагается денежная компенсация за питание и место проживания, которого они лишаются, выйдя на свободу. Сумма компенсаций в целом составляет 369455 фунтов стерлингов.

В настоящее время в британских тюрьмах находятся более 11 тысяч заключенных-иностранцев. За последние два года их число выросло более чем на десять процентов. Более половины от вновь прибывших заключенных составляют вьетнамцы и поляки. Их в британских тюрьмах, соответственно, 460 и 452 человека.

Напомним, ранее газета The Telegraph сообщала, что за период с 1999 по 2006 годы 37 тысяч британских заключенных отказались подавать прошение об амнистии, хотя по закону имели право на досрочное освобождение.

В 2007 году заключенным британских тюрем разрешили выбирать, в какой камере - для курящих или некурящих - они будут отбывать свой срок наказания.

А в 2006 году британские зеки-наркоманы потребовали от правительства компенсацию за "страшные страдания", вызванные лишением доступа к наркотикам.

Сейчас вы читаете новость «В Британии освобождают иностранцев из-за нехватки мест в тюрьмах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть