Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 14:04

В Британии разрешили создании гибрида эмбрионов человека и животного

Депутаты палаты общин парламента Великобритании 19-20 мая рассматривают проект Закона об оплодотворении человека и эмбриологии, который предусматривает создание гибридных эмбрионов человека и животного.

Данный законопроект вызвал противоречивую реакцию в британском обществе. Представители католической церкви, ряд общественных деятелей и политиков высказались категорически против создания таких гибридов. По словам противников инициативы, она является "чудовищной" и "напоминает об экспериментах вроде Франкенштейна".

Оппозиционная Консервативная партия внесла ряд поправок в законопроект, по которым проводится голосование.

Его первый раунд был посвящен разрешению создания гибридных эмбрионов в принципе. В итоге за разрешение этой инициативы выступили 336 депутатов, против - 176 парламентариев, тем самым использование эмбрионов-гибридов одобрено парламентским большинством в 160 голосов.

Теперь депутатам предстоит голосование по другим ключевым положениям законопроекта. В их числе - создание эмбрионов в целях получения тканей для лечения братьев и сестер больных детей, определение "отцовства" в случае искусственного оплодотворения женщины, а также установление новых ограничений по срокам проведения абортов, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «В Британии разрешили создании гибрида эмбрионов человека и животного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть