Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 12:53

В Берлине немцы избили израильтян с криками "Хайль, Гитлер!"

В самом центре Берлина, израильтяне - внуки евреев, переживших Холокост, подверглись нападению неонацистов. Как пишет газета "Yedioth Ahronoth", нападение произошло в три часа ночи.

Трое израильтян, работающих в Германии в фирме по организации праздников, возвращались домой из ночного клуба. Между собой молодые люди говорили на иврите. Навстречу им шла группа немцев. Девушка, услышав иностранную речь, отделилась от компании и начала кричать: "Грязные арабы, вы находитесь в Германии, говорите по-немецки!" Но, когда израильтяне ответили, что они - евреи, девушка повела себя еще более агрессивно. Она бросила на землю сумку, подняла руку в нацистском приветствии и закричала: "Хайль, Гитлер!", а после - с кулаками набросилась на израильтян, сообщает NEWSru.co.il. К драке присоединились ее спутники. Израильтян били под выкрики: "Хайль, Гитлер!" и "Грязные евреи, убирайтесь вон из Германии!"

Израильтяне, понимая, что драка с местными жителями может привести к проблемам с полицией, старались не отвечать на удары, пишет газета "Едиот Ахронот". Одному из израильтян удалось убежать и остановить такси. По его просьбе водитель вызвал полицию. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли стражи порядка. Пострадавшие были отправлены в больницу, граждане Германии - задержаны.

Полиция Берлина сообщает, что в драке были замешаны обе стороны. По версии, которую следователям поведали немцы, израильтяне, увидев девушку, стали выкрикивать непристойности, в результате чего ее спутники были вынуждены вступиться за честь подруги.

При этом полиция Берлина сообщает, что расследование по подозрению в разжигании национальной розни и антисемитизма продолжается. Израильтяне, жители Реховота и Иерусалима, говорят, что шокированы случившимся, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В Берлине немцы избили израильтян с криками "Хайль, Гитлер!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть