Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 10:26

В Бердичеве пьяные пассажиры подстрелили таксиста

В Бердичеве пьяные пассажиры подстрелили таксиста

Бердичевский таксист получил от пассажиров пулю в живот.

Один из местных таксистов попросил о помощи своего коллегу. Мужчина пожаловался на трех клиентов, которые грубо вели себя с ним, но за попытку дипломатично успокоить хулиганов, пострадавший получил резиновую пулю.

В полночь таксист Виталий получил заказ, и должен был забрать клиентов возле одного из местных кафе.

Водителю не понравилось поведение клиентов. Сначала недовольство автомобилем, а потом грязная брань в адрес водителя. Предложение освободить салон троица восприняла отрицательно. Таксист почувствовал недоброе и позвал на помощь коллег. Первый спасатель попробовал дипломатично договориться с пьяными пассажирами, но вместо этого получил пулю.

Тем временем подъехали другие таксисты и вызвали оперативников, которые и задержали разбойников. У одного из них изъяли оружие. Не считаясь с утверждением таксиста Виталия о двух выстрелах, на месте нашли лишь одну гильзу. Свидетели не понимают, почему следователи настаивают на неосторожном применении оружия.

Виктор Слободянюк, первый зам. начальника Бердичевского ГО милиции: "У одного из них было устройство для отстрела резиновых пуль. Во время конфликта произошел выстрел по неосторожности. Пуля попала в область живота. Всех задержали и доставили в участок. Сейчас принимаем решение возбуждать ли уголовное дело".

Раненного таксиста госпитализировали. Медики говорят, родился в рубашке. Выстрел с такого расстояния, даже резиновой пулей мог стоить жизнь.

После этого случая бердичевские таксисты опасаются за свою безопасность. По их словам, в 2008 году это уже второй обстрел. В начале года при схожих обстоятельствах в таксистов стреляли из огнестрельного оружия. Тогда водителям повезло сбежать невредимыми, а с их автомобилей преступники сделали решето, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «В Бердичеве пьяные пассажиры подстрелили таксиста ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть