Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 08:29

В Японии открылся снежный фестиваль

В городе Саппоро из снега и льда будет изготовлено около 300 великолепных скульптур и композиций. Среди основных достопримечательностей праздника - скульптурные работы на тему защиты окружающей среды.

Среди ледовых фигур имеются средневековые замки и многочисленные барельефы, а также герои популярных мультфильмов и художественных лент. Программа фестиваля включает международный конкурс на лучшую снежную скульптуру. В нем принимают участие команды из многих стран мира: в этом году в Японию приехали скульпторы даже из Малайзии и Гавайев, где снег - настоящая экзотика. Мастерам предстоит из прессованного снежного куба с 3-метровой гранью за 4 дня соорудить конкурсную работу, заявленную заранее. К вечеру 6 февраля гости смогут полюбоваться и на ледовые фигуры саксофониста, прислонившегося к скрипичному ключу, и на семью слонов, и даже на рыбаков, поймавших гигантского спрута.

Фестиваль продлится до 11 февраля. Ожидается, что его посетит более 2 миллионов туристов из Японии и других стран мира, сообщает "Обозреватель".

Сейчас вы читаете новость «В Японии открылся снежный фестиваль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть