Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 18:20

В Амстердаме на месте борделей построят картинные галереи

Мэр Амстердама Джоб Коэн заявил в понедельник, 17 декабря, что городские власти намерены закрыть часть так называемых "окон" проституток в центре города и построить на их месте дорогие рестораны и галереи. Об этом сообщает AFP.

План под названием "Проект 1012", от почтового кода района Амстердама, предполагает запрет на работу "окон", кофе-шопов и кафе быстрого обслуживания на нескольких главных исторических улицах и площадях.

В результате, будут закрыты три четверти "окон" из существующих в городе 400. В сентябре городские власти объявили о покупке 51 "окна" в 18 зданиях за $ 22 млн. По словам мэра, закрытие борделей станет одной из важных фаз борьбы с "черной" экономикой и торговлей людьми.

При этом проституция в стране не будет полностью запрещена. Амстердамские кварталы "красных фонарей" известны в Европе более 100 лет, хотя этот вид бизнеса был легализован в стране лишь в 2000 году, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Амстердаме на месте борделей построят картинные галереи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть