Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 10:09

В Афганистане арестованы два европейских чиновника

В Афганистане арестованы два "высокопоставленных европейских должностных лица". Чиновников обвиняют в том, что они "представляют угрозу национальной безопасности", объявило во вторник правительство страны, передает ИТАР-ТАСС. Никаких подробностей о том, какие страны представляют задержанные и какие должности они занимают, пока не сообщается.

Сегодня же стало известно, что боевики исламистского движения "Талибан" убили на востоке страны в районе Тора-Бора двух мирных граждан "за шпионаж в пользу США", сообщает РИА "Новости". В горах Тора-Бора находится разветвленная сеть подземных пещер, в которых, по некоторым данным, в свое время укрывались глава "Аль-Каиды" Усама Бен Ладен и лидер талибов Мулла Омар. Данный район несколько раз переходил из рук правительства под контроль "Талибана" и обратно.

Также во вторник боевики совершили нападение на колонну международных сил содействия безопасности в Афганистане в пограничной восточной провинции Кунар. С помощью бомбардировки с воздуха и ответного огня нападение удалось отбить. "Талибан" заявляет о гибели четырех военнослужащих международных сил. Одновременно в южной провинции Кандагар при подрыве бронетранспортера на мине были ранены три канадских военнослужащих, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В Афганистане арестованы два европейских чиновника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть