Ексклюзивы
четверг, 19 декабря 2013 14:24

Тысячи иностранных украинцев вышли на работу в вышиванках
11

Пикетирование российского посольства в Мадриде
Фото: Фото Тараса Боярчука
Пикетирование российского посольства в Мадриде
Пикетирование российского посольства в Мадриде
Пикетирование российского посольства в Мадриде
Пикетирование российского посольства в Мадриде

17 декабря более 1300 украинцев, живущих за пределами своей исторической родины, вышли на работу в вышиванках. Всемирный флеш-моб состоялся в знак солидарности с украинским Майданом. Свои фото в вышиванках разместили на странице акции в сети Facebook украинцы из США, Канады и Австралии. Об этом сообщил сопредседатель Координационного центра работы с украинским за рубежом при Штабе национального сопротивления , народный депутат Украины от ВО " Свобода " Олег Панькевич.

Состоялся также ряд акций в поддержку украинского в разных государствах. В частности, 17 декабря граждане Индии записали видео в поддержку Майдана. Индийцы верят, что, согласно законам кармы, человек, который борется за нечто истинное, непременно достигнет цели. При этом на видео также были и индийцы в украинских вышиванках.

17 декабря в Афинах (Греция) состоялась акция поддержки мирного собрания на Майдане Незалежности в Киеве. Украинской вышли под посольств Украины в столице Греции, Афинах. Собрание имело целью передать дипломатической миссии Украины в Греции Резолюцию, в которой выражается, в том числе, недоверие правительства, и требования относительно системных изменений в Украине.

Того ж дня відбувся мітинг у Лісабоні (Португалія) перед посольством РФ. О сьомій годині вечора, небайдужі українці зібралися під посольством РФ, щоб засудити наміри урядів України та Росії фактично відновити СРСР. Вони передали лист до президента РФ Володимира Путіна і червоний "совок". У Мадриді (Іспанія) відбулося пікетування посольства України, організоване Українською Патріотичною Асоціацією "Воля" (Прихильники ВО"Свобода" в Іспанії). В акції взяли участь 12 учасників, які підписали звернення до президента Януковича щодо недопущення вступу України до Митного союзу.

15 грудня українці Риму провели чергову акцію на підтримку Українського Майдану.  Понад 200 українців вийшли на площу Есквіліно, у підніжжя Базиліки Санта Марія Маджоре, в самому центрі італійської столиці. 15 грудня у Татарстані, в центрі Казані вишикувалися в пікет сім активістів Всетатарского громадського центру (ВТОЦ). Акція проводилася на підтримку київського Майдану. Плакати татарською та російською мовами свідчили: "Майдан, ми з вами!", "За нашу і вашу свободу!", "Європа - так, ГУЛАГ - ні!", "Ми теж хочемо жити в Європі".

 

 

Сейчас вы читаете новость «Тысячи иностранных украинцев вышли на работу в вышиванках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть