Ексклюзивы
воскресенье, 18 сентября 2011 14:33

Тысяча израильтян голышом позировала на берегу Мертвого моря
16

Фото: Фото: newsru.co.il

Скандально известный американский фотохудожник Спенсер Туник в субботу, 17 сентября, провел очередную массовую голую фотосессию - на этот раз с участием 1000 израильтян на берегу Мертвого моря, сообщает NEWSru Israel.

Декларируемой идеей проекта было "спасение души" Мертвого моря. По замыслу Туника, организуемая им фотосъемка поможет Мертвому морю быть признанным одним из современных семи чудес света. Победа в международном конкурсе позволит найти средства для спасения Мертвого моря от обмеления.

Добровольцев и журналистов доставили на место около 4 часов утра. Примерно через полчаса Туник вышел к участникам проекта, и был встречен аплодисментами. Он еще раз напомнил всем, что пить воду из Мертвого моря нельзя, как не следует и нырять с головой в эту воду. На всякий случай, неподалеку от места съемок дежурила бригада врачей (за все время помощь потребовалась лишь нескольким людям).

Съемки начались на рассвете, около 6 утра. Толпа обнаженных людей погрузилась в воду. Туник, стоявший на специальной платформе, "командовал парадом" через мегафон. В это время над пляжем появился первый самолет, который шумом мотора явно мешал работе бригады Туника. Но организаторы объяснили, что им известно, откуда этот самолет, и его присутствие было согласовано заранее.

Однако затем один за другим появились четыре мотопараплана и еще один самолет, которые стали кружить над пляжем. Организаторы в ответ на вопросы журналистов, высказали предположение, что это – "просто любопытствующие", но признали, что нежданный "воздушный флот" очень мешает Тунику.

Туник снимал в воде и на суше. Съемки длились примерно до 8 утра. Нестандартными для его живых инсталляций были только съемки в воде – участники позировали "стоя" и "лежа", что в водоеме с менее соленой водой сделать было бы невозможно.

Сейчас вы читаете новость «Тысяча израильтян голышом позировала на берегу Мертвого моря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть