Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 18:03

Три пенсионера угорели на Черниговщине

18 января в селе Слободка Менского района Черниговщины похоронили троих односельчан: 71-летних супругов — Валентину Иващенко и Виталия Иванцв и их подругу Анастасию Заец, 60 лет. Они угорели в одном доме 16 января.

— В восемь утра сосед Василий Педь услышал, что у Иванца корова ревет, — рассказывает секретарша Слободского сельсовета Наталия Игнатенко, 50 лет. — Зашел во двор, а там дымом тянет. Бросился в дом. В первой комнате лежал хозяин. Постель под ним истлела. Во второй на диване — гостья. Жена — возле кровати. Наверное, встала и хотела выбраться. Они все были уже холодные. Пожарники считают, что дед курил в кровати и уснул. Под ним начала тлеть постель.

До выхода на пенсию Валентина Иващенко работала почтальоном. Муж — в колхозе. Анастасия Заец была сельской фельдшерицей. Они дружили. Ходили друг к другу в гости. Валентина и Виталий хоть и не были расписаны, но прожили вместе 30 лет. Вырастили сына Александра. Он закончил се льхоз академи ю в Киеве. Дочка Анастасии Заец живет в Слободке. Похоронили пенсионеров возле родни.

— С начала года на Черниговщине произошло 118 пожаров, — говорит инспектор гос пожнадзора Александр Обуховский, 24 года. — Погибло 22 человека. В прошлом году пожаров в январе было вдвое меньше — 54. Основные причины несчастий: курение в постели, неисправное печное отопление. В Чернигове было четыре поджога.

Сейчас вы читаете новость «Три пенсионера угорели на Черниговщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть