Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 09:32

Три маленьких ребенка погибли из-за пожара на Луганщине

Три маленьких ребенка погибли из-за пожара на Луганщине

В Свердловске Луганской области в результате пожара в частном доме погибли трое детей.

Пожар возник около полуночи 23 ноября из-за баловства с огнем детей, которые были оставлены без присмотра. От отравления продуктами горения погибли три ребенка 2007, 2008 и 2009 г.р., сообщила пресс-служба МинЧС Украины. В 00:30 24 ноября отделением Государственной пожарной охраны пожар ликвидирован.

По оперативным данным, на протяжении минувших суток зарегистрировано 111 пожаров, в том числе в жилом секторе 77, на которых выявлены тела 5 погибших лиц.

Кроме этого, возникли два пожара на предприятиях и четыре на транспорте. Ориентировочные убытки составляют более 1,5 млн грн, из них 252 тыс грн – прямые.

Напомним, 21 сентября в селе Чистополь Куйбышевского района Запорожской области в результате пожара в автомобиле ВАЗ-2106 погибла 3-летняя девочка.

При возникновении пожара хозяин автомобиля занимался делами во дворе. Его жена находилась в доме. Огонь родители девочки, которая находилась в горящей машине, увидели не сразу. Пламя, дым и детский крик услышал дедушка ребенка, который живет в доме напротив. В этот момент он занимался ремонтом собственного автомобиля возле своего двора.

Мужчина побежал на крик внучки и попытался открыть дверь салона авто, но удалось открыть только дверь со стороны водителя. Дедушка вытащил пострадавшего ребенка через водительское сиденье. Медики скорой помощи госпитализировали пострадавшую девочку в отделение интенсивной терапии Куйбышевской центральной районной больнице. На следующий день ребенок умер.

Сейчас вы читаете новость «Три маленьких ребенка погибли из-за пожара на Луганщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть