Ексклюзивы
понедельник, 05 октября 2015 13:00

Треть украинцев не поддерживают изменения в Конституцию - опрос

Треть украинцев не поддерживают изменения в Конституцию - опрос

32, 1% украинцев не поддерживают предложенные поправки в Конституцию.

Об этом свидетельствуют результаты сентябрьского опроса социологической службы Центра Разумкова.

"В целом в той или иной степени поддерживают предложенные поправки 21% опрошенных (4% - полностью поддерживают, 17% - ответили, что скорее поддерживают). В той или иной степени не поддерживают эти поправки 32,1% (14% - совсем не поддерживают, 18,1% - скорее не поддерживают)", - сообщают в службе.

Однако, 46,9% опрошенных не определились по этому вопросу.

"Среди тех, кто ответил, что хорошо знаком с содержанием этих поправок или хотя бы что-то слышал об их содержании, поддерживают эти поправки 33,7%, не поддерживают - 41,1%, не определились - 25,2%", отмечают социологи.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова (при поддержке правительства Швеции) с 12 по 19 сентября. Опрошено 2008 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Сейчас вы читаете новость «Треть украинцев не поддерживают изменения в Конституцию - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть