Ексклюзивы
воскресенье, 25 апреля 2010 10:53

Торнадо убило десять американцев в штате Миссисипи

Торнадо убило десять американцев в штате Миссисипи

На американский штат Миссисипи в субботу обрушилось мощное торнадо. По последним данным погибли 10 человек, столько же получили травмы. Ураган прошел через как минимум 15 округов штата. По словам губернатора Миссисипи Хейли Барбур, торнадо стало причиной "серьезных разрушений".

"Из-за последствий этих смерчей многие жители Миссисипи остались без крыши над головой", - сообщил он. Более точный масштаб ущерба пока не определен.

Поваленные деревья и опоры линий электропередачи перегородили несколько автомобильных дорог. Более десяти человек получили травмы, одного тяжело раненого на вертолете доставили в больницу в городе Джексон. В район, пострадавший от торнадо, направленны бригады чрезвычайных и спасательных служб.

Полоса циклона, сопровождавшаяся сильным ветром и проливными дождями, прошла по значительной части юго-востока США. В соседнем с Миссисипи штате - Луизиане близ города Талула смерчи повредили резервуар химического завода, в результате чего произошла утечка жидкого азота.

Непогода также осложнила работы по ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе у побережья Луизианы, возникшего после произошедшего 20 апреля взрыва на плавучей буровой платформе. В результате этой аварии пропали без вести 11 нефтяников. Береговая охрана прекратила их поиски, сославшись на то, что шансов найти их живыми не осталось.

NEWSru

Сейчас вы читаете новость «Торнадо убило десять американцев в штате Миссисипи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть