Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2009 13:23

Томенко взялся за "лохотрон" Черновецкого

Томенко взялся за "лохотрон" Черновецкого

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко направил обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность проведения так называемой лотереи от Леонида Черновецкого.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы вице-спикера.

"Это вторая попытка "лохотрона" от Киевской городской власти", - убежден Томенко.

Он напомнил, что первая такая попытка была в феврале-марте с Киевским ипподромом, но завершилась скандалом, "потому что никто не мог объяснить, на каком основании организовывались эти все мероприятия на ипподроме, кто и кто заработал деньги и куда они делись".

Томенко отметил, что законодательно определена процедура выпуска и проведения лотерей предусматривает, в частности: получение лицензии в соответствии с законом о лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности.

А также соответствие субъекта ведения хозяйства лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по выпуску и проведения лотерей, утвержденным приказом Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и Минфина.

Томенко также заметил, что "в последние четыре года лицензирования лотерейной деятельности было приостановлено".

Ввиду этого, вице-спикер выразил сомнение в наличии правовых оснований для проведения лотереи Киевской городской государственной администрацией.

Он посоветовал столичной власти сконцентрироваться на выполнении своих полномочий, а не придумывать дежурный "лохотрон" для жителей Киева.

Как известно, осенью этого года КГГА сообщила о запуске в столице государственной благотворительной лотереи, которая будет проводиться в Киеве и Киевской области.

По информации СМИ, состоянием на 16 ноября лотерейные билеты трех видов "Крещатик", "Мой Киев" и "Столица", стоимостью соответственно 5, 10 и 20 гривен, поступили в продажу.

По материалу Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Томенко взялся за "лохотрон" Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть