Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 09:25

Тимошенко: "Партия регионов раздает обещания, но не учитывает их в бюджете"

В проекте государственного бюджета на 2008 год не учтены никакие социальные обещания, которые дает Партия регионов на досрочных парламентских выборах.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в прямом эфире на телеканале "1+1".

"Не поднимаются ни пенсии, ни заработные платы – ничего", - отметила лидер БЮТ, прибавив, что "уравниловка в пенсионном обеспечении полностью остается в бюджете на 2008 год".

Также, по словам Тимошенко, закон о детях войны опять не будет финансироваться.

"На обещания, касающиеся выплаты на первого, второго и третьего ребенка, не хватает половины денег в бюджете. Обещание до трехлетнего возраста детям платить по 200 гривен в бюджете не предусмотрено", - отметила она.

Кроме того, комментируя инициативу Александра Мороза принять бюджет-2008 в целом в Верховной Раде V созыва, Тимошенко сказала: "Мы прекрасно знаем, что парламент сегодня не существует. Все партии зарегистрированы на выборы, и сегодня можно только в несуществующем парламенте снимать неприкосновенность, чтобы остаться депутатом с ней на всю жизнь".

"И потому не нужно сегодня делать пиар-кампанию, собирая сессии парламента и принимая бюджет, который ничего не меняет в социальной жизни людей", - отметила Тимошенко.

11 сентября Кабинет Министров одобрил проект Госбюджета на 2008 год с доходной частью свыше 250 млрд. грн., расходной, - 271,3 млрд. грн., дефицит бюджета увеличен с 2,18 до 2,33% ВВП.

По информации первого вице-премьер-министра Украины, министра финансов Николая Азарова, дополнительные средства бюджета будут направлены на обеспечение социальных гарантий граждан в поддержку АПК и реализацию инвестиционно-инновационных проектов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "Партия регионов раздает обещания, но не учитывает их в бюджете"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть