среда, 15 декабря 2010 16:15

Time назвал основателя Facebook человеком года

Time назвал основателя Facebook человеком года

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг признан "Человеком года-2010" по версии журнала Time. Об этом сообщается в официальном микроблоге Time на Twitter.

"За объединение между собой более полумиллиарда человек, создание новой системы обмена информацией и просто за то, что он изменил нашу жизнь", - обосновала выбор Цукерберга персоной года редакция Time.

В начале декабря СМИ сообщали о том, что человеком года будет выбран основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который лидировал в голосовании читателей. Однако, согласно сайту Time, Ассанж попал только в список ближайших преследователей Цукерберга (runners-up), то есть читательское голосование носило лишь рекомендательный характер по отношению к выбору редакции.

В связи с избранием его главной персоной-2010 на сайте Time размещено несколько материалов, посвященных основателю Facebook, в том числе две фотогалереи: актуальные портретные снимки Цукерберга и архивные фото из его семейного альбома.

Личная популярность Марка Цукерберга заметно выросла после выхода осенью 2010 года фильма "Социальная сеть", посвященного истории создания Facebook. Фильм изображает Цукерберга фанатом своего дела, пренебрегающего личными отношениями с людьми, в том числе с лучшим другом, ради успеха своего детища. Кроме того, согласно авторам фильма, Цукерберг загорелся идеей создания социальной сети после того, как его бросила девушка. Сам основатель Facebook эту версию опроверг заметив: "Возможно, кому-то трудно это понять, но иногда люди создают что-нибудь новое, просто потому что им нравится создавать что-нибудь новое".

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Time назвал основателя Facebook человеком года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

02.08.2012 23:34:42ццц176.36.140.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А чего это ЦРУ туда лезет?
Кто его просит?

02.08.2012 18:09:26Умные212.117.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хоть немного почитайте о войне в Сирии, а потом что-то пишите.
Посмотрел бы я как вы запели, если бы рыги начали мочить граждан, в том числе и ваших близких, которые вышли на демонстрации.
Правительство Сирии поддерживает ваша любимая Рашка, Китай, Беларусь и всякие-там Зимбабве и Уганды.
Повстанцев поддерживают все нормальные страны.

02.08.2012 23:28:33ццц176.36.140.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А что значит "нормальные страны"?

02.08.2012 17:59:182294.244.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

спланированное уничтожение,более стабильных и спокойных стран. хаос вот их цель!

02.08.2012 17:43:49Обыватель91.210.120.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Обана!!! А до этого, значит, полтора года бандитов Хиллари Клинтон вооружала и поддерживала БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ мартышки???

02.08.2012 17:31:35Виктор46.119.40.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Происходит агрессия Запада на независимое государство Сирия. Наемные банды, вооружаемые странами НАТО ведут войну против законного правительства страны.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть