Российские захватчики несут большие потери личного состава.
Командир бригады К-2 Сил беспилотных систем, герой Украины Кирилл Верес прогнозирует, что после того, как с деревьев опадут листья и наступит зима, потери оккупантов на фронте увеличатся. Об этом он сообщил в интервью "Украинской правде".
По его словам, потери россиян в этот период могут вырасти до 35-40 тысяч в месяц.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Портовую инфраструктуру Одесщины обстреляли оккупанты
"Зимой… их (уничтоженных оккупантов - ред.) станет сразу в полтора раза больше. Стоит только опасть "зеленке", у нас появится чуть больше пространства для маневра, тепловизоры будут работать лучше", - пояснил он.
По его мнению, это не означает, что улучшение будет ощутимо в один день.
"У нас огромный враг, но к этому нужно стремиться. Если бы мы еще в 2022 году убивали по 40-50 тысяч (российских захватчиков - ред.) в месяц, возможно, идиоты (оккупанты - ред.) уже бы немного поубыли", - добавил военный.
Верес отметил, что в настоящее время Силы беспилотных систем уничтожают от 10 до 15% живой силы противника. "Мы эту планку, плюс-минус 10-15%, мы ее держим. Это исторический момент", - сказал комбриг.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано 204 боевых столкновения. Вчера противник нанёс 78 авиационных ударов, в ходе которых сбросил 260 управляемых авиабомб. Кроме того, захватчики применили 10 066 дронов-камикадзе и осуществили 3 089 обстрелов населённых пунктов и позиций наших войск.




















Комментарии