Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 08:39

Только в США новый фильм об Индиане Джонсе собрал 126 млн долларов за 4 дня

Новый фильм Стивена Спилберга о приключениях археолога-шпиона Индианы Джонса превзошёл ожидания даже его создателей. За выходные 23-25 мая картина "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа", с 65-летним Харрисоном Фордом в главной роли, собрала 101 миллион долларов и стала абсолютным лидером американского кинопроката.

Всего с момента премьеры, 22 мая, фильм заработал более 126 миллионов долларов, сообщает Film.ru. Сегодня (в США выходной - День памяти), прокатчики рассчитывают собрать ещё 25 миллионов долларов. Впрочем, по сравнению с прошлым годом, Голливуд теряет позиции: в конце мая 2007-го третья часть "Пиратов Карибского моря" за пять дней заработала 153 миллиона долларов.

Сейчас вторую строчку в списке кассовых лидеров США занимает вторая часть "Хроник Нарнии" - "Принц Каспиан", который за уик-енд заработал 25 миллионов долларов, а за всё двухнедельное время проката - 91,1 миллиона.

Замыкает тройку лидеров "Железный человек". Общие сборы этого фильма за четыре недели в североамериканском прокате - 252,3 миллиона долларов. А за минувший уик-енд в США и Канаде он заработал 20,1 миллиона долларов.

На четвёртом месте картина "Однажды в Вегасе" с очаровательной Кэмерон Диаз, собравшая 54 миллиона за три недели. На пятом - новый фильм братьев Вачовски с бюджетом в 120 миллионов "Спиди-гонщик". Правда, за три недели "Спиди" собрал лишь 36 миллионов долларов.

Напомним, долгожданная премьера новых приключений Индианы Джонса состоялась 18 мая, в рамках Каннского кинофестиваля.

Создатели фильма подобрали блестящий актёрский состав во главе с неподражаемым Харрисоном Фордом. В картине также снимались обладательница премий "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA и других престижных наград Кейт Бланшетт ("Властелин колец 1-3", "Золотой век"), обладатель премии BAFTA Рей Уинстон ("Отступники", "Беовульф"), Шайя ЛяБуф ("Трансформеры", "Паранойя") и другие.

Съёмки картины длились всего 79 дней, что намного меньше, чем работа над любым крупным фильмом.

"Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" также находится среди лидеров проката в Великобритании, Франции, Германии, Испании, Корее, Австралии, России, Италии, Бразилии и других странах, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Только в США новый фильм об Индиане Джонсе собрал 126 млн долларов за 4 дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть