Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 13:51

Житель Тернополя хотел обмануть государство на 150 миллионов гривен

Еще в конце прошлого года предприимчивый гражданин из села Борщевка Кременецкого района Тернопольской области создал и зарегистрировал частное предприятие по выпуску гранитных изделий.

Но не прошло и месяца, как новоявленный бизнесмен радикально сменил профиль деятельности своей фирмы. С выпуска облицовочных плиток и прочих гранитных штучек предприятию пришлось перепрофилироваться в нефтетрейдера. Уже через какой-то месяц, продавая нефтепродукты фирмач якобы заработал аж 750 000 000 гривен. Такому размаху бизнеса могут позавидовать, пожалуй даже украинские олигархи и арабские нефтяные магнаты. Сумму почти в миллиард гривен сельский предприниматель вписал в налоговую декларацию за февраль 2008 года.

"Таким образом получилось, что у предприятия образовался налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость на сумму 150 000 000 гривен, которые государство должно ему возместить", - говорит начальник областного управления милиции Виталий Максимов.

Но шутить с налогами, а тем более пытаться "надуть" государство на огромные деньги, дело совсем не шуточное, и наказуемое. Учитывая сумму, которую мог таким образом "наварить" предприниматель, ему не только нашлепают по рукам.

В отношении руководства фиктивного предприятия уже возбуждено уголовное дело, сообщает Цензор.нет.

Сейчас вы читаете новость «Житель Тернополя хотел обмануть государство на 150 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть