четверг, 06 июня 2024 07:24

Шведская полиция передаст украинцам прибор для расследования российских преступлений

Шведская полиция передаст украинцам прибор для расследования российских преступлений
Українці отримають геосканувальний прилад для пошуку тіл. Фото: Національна поліція

Украинские и шведские правоохранители обсудили во время встречи возможность передачи Украине геосканирующего прибора для поиска тел.

Он поможет в расследовании российских военных преступлений, сообщает Национальная полиция.

Во встрече приняли участие более 200 представителей полиции, прокуратуры по расследованию военных преступлений и Департамента юстиции Швеции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 44 страны выступили за создание спецтрибунала по преступлениям России

Прибор будет передан в сентябре 2024 года.

Делегация Швеции в скором времени прибудет в Украину для обсуждения приобретения специально оборудованного контейнера для организации работы по идентификации жертв на месте происшествия и других нужд полиции в расследовании военных преступлений РФ. Также шведские правоохранители поделились своим опытом в сканировании почвы. Речь идет о геосканерах, которые используют для поиска тел, скрытых предметов путем сканирования и выявления различий в структуре почвы.

Потребности в восстановлении Украины составляют почти $486 млрд, сообщал в феврале премьер-министр Денис Шмыгаль.

В марте заработал сайт международного Реестра ущерба, нанесенного агрессией РФ против Украины.

Сейчас вы читаете новость «Шведская полиция передаст украинцам прибор для расследования российских преступлений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть