Ексклюзивы
воскресенье, 10 октября 2010 12:11

Суд признал, что экс-мэр Кировограда не был взяточником

Суд признал, что экс-мэр Кировограда не был взяточником
Крюковский районный суд Кременчуга 6 октября снял обвинения во взяточничестве в отношении бывшего Кировоградского городского головы Александра Никулина. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил сам Никулин.

По его словам, суд принял решение полностью снять обвинения в части, касающейся взяточничества.

"Осталось только обвинение по статье, касающейся злоупотребления властью в интересах третьих лиц, предусматривающей либо штраф, либо ограничение, не лишение, свободы. Но это очень противоречиво, поскольку касается это команды бейсболистов, которой я помогал средствами для заграничных поездок. Я думаю, что мы будем апеллировать, чтобы сняли и это обвинение. Однако самое главное, что сняли за взяточничество", - сказал Никулин.

Как сообщалось, городской голова Кировограда А.Никулина был арестован по подозрению в получении взятки в феврале 2001 года. Его сторонники связывали арест с политическими взглядами городского головы.

21 апреля 2003 он был освобожден из-под стражи в зале суда с обвинительным приговором. К подсудимому была применена статья 69 Уголовного кодекса Украины (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено законом), суд вынес ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Судья учла состояние здоровья Никулина и согласно статье 75 УК Украины освободила его от отбывания наказания с испытательным сроком в три года.

Никулин зарегистрирован Кировоградской городской избирательной комиссией кандидатом на пост городского головы на выборах в местные советы 31 октября 2010г.
Сейчас вы читаете новость «Суд признал, что экс-мэр Кировограда не был взяточником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть