Ексклюзивы
вторник, 10 сентября 2019 19:09

Суд оставил "титушку" Крысина за решеткой на 5 лет

Суд оставил "титушку" Крысина за решеткой на 5 лет
Суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Крысина. Фото: PRM

Верховный суд оставил в силе приговор "титушке" Юрию Крысину в виде 5 лет лишения свободы по делу об убийстве журналиста Вячеслава Еремея.

Суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Крысина, которые просили оставить в силе приговор Шевченковского райсуда Киева, которым "титушка" осужден условно. Об этом сообщает УНИАН.

"Приговор Апелляционного суда города Киева от 13 июня 2018 в отношении Юрия Крысина оставить без изменения, а апелляционную жалобу защитников Крысина - без удовлетворения. Постановление Верховного суда является окончательным и обжалованию не подлежит", - говорится в постановлении.

На суде была вдова Еремея Светлана Кирилаш и ее защитники. Они заявили, что ни о каком раскаянии со стороны Крысина как смягчающего обстоятельства не может быть и речи. Так Кирилаш подчеркнула, что она не услышала никаких извинений со стороны Крысина, никаких сожалений и предложений возместить моральный ущерб. В то же время Крысин демонстрировал вызывающее поведение к потерпевшим, в том числе и к ней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я начну говорить - мало места будет" - организатор титушек Крысин угрожал в суде

Аналогичную позицию высказала прокурор Юлия Малашич. Она отметила, что никаких подтверждений искреннего раскаяния Крысина, нет.

Журналиста Вячеслава Еремея убили в ночь на 19 февраля 2014-го. Тогда он ехал с работы на такси домой. На углу улиц Владимирской и Большой Житомирской журналист увидел вооруженных титушок в камуфляже и масках и пытался их сфотографировать из машины. Вооруженные люди напали на автомобиль, начали его ломать, вытащили водителя и пассажиров. Водителю и другому пассажиру после избиения удалось убежать, а Еремея титушки сильно избили, после чего выстрелили в спину. Шевченковский районный суд Киева 22 декабря признал виновным фигуранта дела Еремея Юрия Крысина. Его осудили на 4 года с испытательным сроком 2 года.

Согласно приговору суда по делу Крысина, 17 февраля 2014 го знакомый Крысина Армен Саркисян поручил ему найти 200-300 человек для "охраны общественного порядка" в правительственном квартале. Крысин смог собрать только 15 человек. Вечером 18 февраля Юрий Крысин и его "титушки" собрались на Софийской площади, где уже находилось около 200 парней. Они получили дубинки и отправились на перекресток улиц Большая Житомирская и Владимирская.

Сейчас вы читаете новость «Суд оставил "титушку" Крысина за решеткой на 5 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть