Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 20:18

Создан самый дешевый в мире автомобиль

Индийская компания Tata Motors собирается вывести на рынок самый дешевый автомобиль в мире. Презентация состоится в январе 2008 года. Стоимость новой машины составит 2467 долларов. Мощности, на которые концерн Tata намерен выйти в течение трех лет, достигнут 250 тыс. автомобилей в год. Конкуренты Tata Motors выражают скептицизм по поводу цены и качества машины.

Производство автомобилей в Индии стремительно развивается: в 2006 году местные компании выпустили 1,3 млн автомобилей. Ежегодные темпы роста составляют 10–12%. Таким образом, в течение 10 лет общий выпуск индийских машин увеличится до 3 млн.

Четырехдверный дешевый автомобиль стал любимым проектом председателя совета директоров Tata Group Ратана Тата. Сейчас титул самой доступной машины в мире удерживает Maruti 800 компании Suzuki, которая продается за 4 тыс. долларов.

Машина Tata не будет соответствовать европейским нормам безопасности и защиты окружающей среды. Индийская компания отправляет свои автомобили на экспорт в Южную Африку и в некоторые страны Европы.

Tata смогла разработать самый дешевый автомобиль в мире за счет низких расходов на оплату труда. Индийские инженеры получают значительно меньше своих коллег из Америки и стран Европы. Завод по выпуску машин будет работать в Западной Бенгалии. Мощности, на которые концерн Tata намерен выйти в течение трех лет, достигнут 250 тыс. автомобилей в год, сообщает VZ.

Сейчас вы читаете новость «Создан самый дешевый в мире автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть